четверг, 12 мая 2016 г.

MakemeUpbox Март 2016. Обзор

Начинающий сервис makemeupbox.ru, который всем очень нравился до того, как они выпустили эту злосчастную коробку) Точнее, положили туда расческу)
Коробочку я купила сразу, без всяких анонсов, из любопытства. Стоимость 850 р. Состав начали раскрывать до окончания подписки и в один день заявили, что там будет расческа Tangle Teezer. В тот день все коробочки и раскупили. Но на вопросы девушек к сервису о том, оригинальная ли она, представители сервиса отвечали, что "расческа предоставлена нашим замечательны партнером из Швейцарии". Но обо всем по порядку)

В моей коробочке оказалось бонусное молочко Academie, что приятно меня удивило. Не знаю, клали ли его всем.
Состав коробочки выглядит замечательным, учитывая расческу. Но я, в общем, не особо расстроилась тому, что расческа не настоящая, т.к. оригинал у меня уже есть, который я покупала на feelunique.
1. Гигиеническая помада Фруктовый Поцелуй от Michel Laboratory с ежевикой и маслом облепихи. Полноразмерная 3.5 г. Пахнет обычной гигиенической помадой, по свойствам, думаю, так же. Стоит около 50 рублей, купить можно в аптеках или ИМ, например вот здесь, много разных вкусов.
2. Увлажняющее молочко для тела от Academie. Миниатюра 40 мл, у меня целых два=). Содержит эссенциальные масла диких и культурных растений из экологически чистых районов, органическое масло Ши, экстракт овса, горький миндаль, витамин Е, гвоздику, сладкий апельсин. После 2-3 применения обещают легкий бронзовый оттенок, но так далеко я еще не заходила) Молочко приятное, пахнет ненавязчиво "кремом" (мой нос говорит мне именно так), не липкое, быстро впитывается. Полноразмерное в 200 мл можно купить за 1,980 р. на academie-shop.ru. За 2 х 40 мл - 792 р.
3. База под тени Fixateur от Vivienne Sabo. Полноразмерная. База, которая обещает держать тени до конца дня, а также содержит "специальные компоненты, снимающие раздражение". Сама база достаточно плотная, причем настолько, что ее просто почти не выковырять из банки. Ну а если это удалоь сделать, то размазать (именно размазать, нанести аккуратно не оттягивая кожу век не получится) почти нереально, т.к. она не тает, а так и остается густой. По стойкости теней на ней - хуже, чем база Catrice (больше не с чем сравнивать). В общем, сама я бы ее вряд ли купила. Стоит 194 р. в Л'Этуаль.
Набор средств от Oliva del Mediterraneo. Состоит из молочка, геля для душа и шампуня. Люблю средства с оливами в любом виде, поэтому обрадовалась, увидев их. Про марку такую не слышала и формат очень напоминает тот, что обычно предоставляют в отелях. Погуглив, поянала, что так и есть - продукция продается только на сайтах для отелей. Сама марка из Италии, флаконы сделаны из переработанного материала. Это все, что на официальном сайте написано) Состав в инстаграме MakemeUpbox был указан как "состоящий из натуральных компонентов", но ими тут и не пахнет.
4. Гель для душа от Oliva del Mediterraneo. Миниатюра 30 мл. Гель достаточно нейтральный, пенится средне. Запах оливковый есть, но в составе прописан Parfum, так что запах от отдушки. Стоит 27 р., купить можно только оптом, например, на fleetservice.ru.
5. Шампунь для волос от Oliva del Mediterraneo. Миниатюра 30 мл. Шампунь вообще ни о чем, пенится у меня не очень, из-за чего расход большой. Средний такой шампунь из гостиницы, от которого путаются волосы, не люблю такое. Стоит тоже 27 р., купить можно там же.
Закончился здесь.
6. Кондиционер для волос от Oliva del Mediterraneo. Миниатюра 30 мл. Сам кондиционер не очень хорошо распутывает волосы после шампуня из той же серии, но зато как-то умудряется почти полностью впитаться и увлажнить волосы. Вполне приличный, но не самый вау и ах. Да еще и супер густой: чтобы достать его из флакона, приходится изрядно потрясти. Все там же за 27 р.
Саше Swissclinical: 3 разных продукта в очень мини формате. Жаль, что так мало. На официальном сайте можно найти акции с подарками за покупку и скидками
7. Ночной anti-age крем Med от Swissclinical. Саше 2 мл. Не подходит для жирной кожи. В составе натрий карбоксиметил бета-глюкан (ускорение восстановления кожи после повреждения УФ-лучами), витамины А, Е и C, гиалуроновая кислота, пикногенол (экстракт коры приморской французской сосны, сильный антиоксидант), экстракт белого чая.  Не содержит парабенов, красителей и аллергенов. Стоимость 50 мл такого крема - 4,500 р. на swissclinicalrus.ru.

8. Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 30 Pure от Swissclinical. Саше 2 мл. Содержит UVA/UVB фильтры и антиоксиданты (витамины Е и C). Обещает не выбеливать лицо и не пачкать одежду. Крем берегу на более жаркую погоду, а то в дожди защита от солнца не нужна. 2,615 р. за 50 мл на swissclinicalrus.ru.
9. Увлажняющая маска Prime от Swissclinical. Саше 5 мл. Маска для зрелой нежирной кожи, но можно и "от 16 лет". Обладает интенсивным действием против морщин. Содержит Комплекс полисахаридов семян тамаринда индийского (активизация естественных защитных механизмов кожи) и Гиалуроновую кислоту. Маска действительно супер сильно увлажняет, даже при нанесении тонким слоем (у меня комби кожа). Из-за чего супер экономична. 50 мл обойдутся в 2,980 р.
10 Минеральные тени для век от Кристалл Декор в оттенке карамель-сатин. Полноразмерные 1.5 г.
Тени очень удачного для меня оттенка, дают эффект влажного века - идеально сливаются и идеально блестят. Держатся на базе почти до самого вечера, по крайней мере эффект влажного века точно до вечера есть. Но набрать необходимое количество почти невозможно: диспенсера нет и кисточку сколько не отряхивай - все равно много. Я еще и сдуваю часть теней с кисти и только потом наношу. И то, если недостаточно стряхнула, то тени пылят. Но в общем - мне понравились. И вообще, люблю минеральную косметику. Стоимость теней - 378 р., например, на сайте "Секрет Красоты" skmlm.ru.
11. Укрепляющее масло Oil Wonders Indian Amla от Matrix. Саше 5 мл. Содержит экстракт плодов индийского дерева Амла. Восстанавливает структуру волос, возвращает им мягкость и блеск. Я наношу его на кончики волос, чтобы не утяжелять. Самой сашетки хватило на 7 раз, масла для волос у меня всегда крайне медленно расходуются. Масло ничего так, но попробовав Moroccanoil, теперь все остальные кажутся ни о чем. Хотя отдельно Matrix очень даже неплох. 125 мл можно приобрести за 900 р. на roskosmetika.ru, учитывая расход - очень бюджетный вариант.
12. Маска для лица с алоэ MJ care. 1 шт. Содержит экстракт алоэ, способствует заживлению и тонизирует. Также я заметила легкое отбеливание после этой маски. Тонизирует хорошо, но само лекало так себе, как впрочем и у всех корейских масок (ну может не у всех, но большинства точно). 79 р. на Pudra.

"Бонус только подписчикам марта", цена на который не указана:
13. Расческа-подделка/копия/дубликат Tangle Teezer. У меня желтая, такой вроде и нет среди официальных цветов. У некоторых попалась цвета со звездочками и ракетами на синем фоне. В общем, цвета разные)
Т.к. у меня есть оригинальная расческа, то я сразу начала сравнивать. По весу они абсолютно одинаковые. Если смотреть на обе сверху, то можно заметить отличие в области покрытия цветом верхней части: у оригинальной больше эта область, из-за чего она кажется более широкой.
Если смотреть сбоку, то там также заметна разница в области покрытия желтым/серебряным цветом.
Сами зубчики выглядят также, но на деле, попользовавшись подделкой, замечаешь разницу. У оригинала зубчики мягче, поэтому применяя ту же силу при расчесывании желтой расческой я царапала кожу головы. Рука привыкла делать один и тот же нажим при расчесывании, поэтому каждый раз я забывала, что надо делать нажим меньше и царапала, и царапала.
Крышки почти идентичные. Разница в размерах из-за искажения при передачи на фото.
Справа оригинальная, в ней выемка сделана по-другому. Возможно, именно из-за этого появляется следующая разница: в оригинале нужно применить немного силы, чтобы закрыть расческу, и она закрывается со щелчком и плотно сидит. В дубликате крышка закрывается и люфтит все время.

Честно говоря, лучше были положили какую-нибудь ноу-нэйм расческу без всяких логотипов и заявили ее как аналог знаменитых Tangle Teezer. Иметь такую расческу намного приятнее, чем подделку. И сервис в глазах упал немного.

Коробочка получилась весьма спорной, много масс-маркета и еще эта расческа. Academie и минеральные тени мне понравились, масло от Matrix тоже интересно было попробовать. Пока продолжать покупать не буду, посмотрим, что сервис будет дальше класть.

Стоимость наполнения 1,574 р.

Комментариев нет:

Отправить комментарий