среда, 5 декабря 2018 г.

Закончилось в ноябре

Ноябрь закончился, началась стопроцентная зима. Время себя как-нибудь развлечь)
Снова буду писать про то, что у меня закончилось) В ноябре 22 "пустышки", среди них несколько средств Rituals и The Ordinary.

Средства для тела. Тут у меня кремы для рук и ног по бросовым ценам, бюджетный дезик, ну и Rituals.
- Пена для душа The Ritual of Ayurveda от Rituals, миниатюра. Из всех пен марки, что у меня были, эта понравилась больше всего за свой вишневый аромат (хотя написано, что пахнет розой и миндалем, но мои субъективные ощущения говорят о другом))

Вообще, такая пенка - удобный формат: средство отлично пенится и легко распределяется. Но лично у меня расход большой: если нажать на дозатор слегка, то ничего не выдавливается, а если чуть сильнее, то она как попрет! В общем, эти 70 мл заканчиваются очень быстро. Из приятного - содержит масла сладкого миндаля и розы.
- Black Soap The Ritual of Hammam от Rituals, миниатюра. Я не фанат черного мыла, не люблю аромат эвкалипта. Это мыло почти не пенится, а если кожа недостаточно влажная, то еще и остается на теле разводами, так что смывать его нужно очень тщательно. Оно имеет такую ммм текстуру липкой пасты, полностью смывается, если нигде ее не пропустить.

Черное мыло глубоко очищает, а также уменьшает акне, я знаю много фанатов черного мыла, но вот не мое это. В составе тут глицерин, масла касторовое, эвкалипта, оливы, токоферол, алгин (вещество из водорослей, мягко очищает и способствует восстановлению защитного барьера).
- Крем для тела The Ritual of Dao от Rituals, миниатюра. Серия The Ritual of Dao направлена на успокоение и достижение внутреннего покоя) Крем ненавязчиво пахнет тем, что обычно называется "белые цветы") Главные компоненты линии, на которых марка акцентирует внимание - экстракт слезника (уменьшает пигментацию, успокаивает и увлажняет) и экстракт лотуса (тоже обладает осветляющими свойствами, повышает эластичность кожи).

По своим свойствам он норм (содержит глицерин, бутилен гликоль, масла ши, подсолнечника, какао, оливы, антиоксиданты (витамин Е, убихинон), и любимый мной заживляющий экстракт центеллы азиатской), но ничем меня не зацепил, а к цветочным отдушкам я равнодушна. Плюс еще туба не очень удобная - достаточно твердая, и при намазывании выскальзывала из рук, остатки достать мне так и не удалось (не очень то и хотелось).
- Ночная крем-маска для рук Идеальные ручки от Витэкс, полноразмерная. Достаточно легкая, летом на ночь ок, а вот в теплое время, когда кожа страдает от холода и центрального отопления, мне недостаточно питания, наносила под нее масло. В составе глицерин, масло косточек абрикоса, синтетический воск, масло зародышей пшеницы, витамин Е, BHT (антиоксидант), аллантоин (успокаивает).
- Крем для ног Карите 15% от L'Occitane, миниатюра. Понравился, питательный, стОит, конечно, недешево, но пяточки после него супер увлажненные. И запах мне понравился, хотя вначале кажется очень странным для кремов для ног. Содержит заживаляющие, увлажняющие, антибактериальные и питательные компоненты: 15% масла ши, а также масла кокоса и подсолнечника, глицерин, пропилен гликоль, диметикон, масло лаванды, витамин Е, пантенол, экстракт мексиканской арники, экстракт розмарина, бисаболол.
- Део-крем для ног Танцуй На Морозе из серии Crazy Animals от Natura Siberica, полноразмерный. Понравился, достаточно плотный и питательный для ног, пользовалась им летом, хоть он и из "зимней" серии. Работают тут глицерин, масло ши, экстракты камчатских растений (даурской лапчатки, полыни арктической, медвежьей ягоды, можжевельника сибирского, ели сибирской, пихты сибирской), витамин Е, масла лемонграсса и сибирского кедра.
- Антиперспирант в ролике Mineral Защита 6 "Весенняя Свежесть" от Garnier, полноразмерный. Вообще, антиперспиранты в роликах у Garnier хорошие, но фиолетовый мне понравился меньше, чем розовый, бирюзовый и голубой (они лучше держат).
Средства для волос: тут у меня всего 2 банки - шампунь и масло.
- Шампунь от перхоти Dandruff Relief от Jason, полноразмерный. Это вонючая версия любимого моим парнем шампуня. В самом начале я купила ему этот, но из-за запаха он решительно отказался им пользоваться, даже когда увидел результат, так что пользовалась им я)

Надо сказать, что шампунь 100% работает - избавляет от перхоти и зуда. Правда, он перестал пениться уже на третий раз, и расход из-за этого увеличился, но я не горевала, ибо он пахнет (ВОНЯЕТ) дегтем. И этот запах на волосах часов 10 держится. Зато делает волосы толстыми и гладкими и от перхоти избавляет. Но воняет.

Тут есть салициловая кислота и сера, так что он отшелушивает, и пользовалась я им, как отшелушивающим шампунем - раз в неделю. Питательные компоненты тоже есть: органические масла оливы, розмарина, жожоба, киноа и ментол.
- Кокосовое масло для волос от Enauniq, полноразмерное. Использовала в качестве основы для масок для волос, коллега привезли из Индии, вообще, судя по всему, это марка копирует другую, более знаменитую Parachute.
Средства для лица. Закончилось совсем немного средств, очень понравилось только одно.
- Масло для лица Tamanu oil от Ooh!, миниатюра. Масло не очень понравилось, дает только легкое увлажнение и все. Плюс у него очень насыщенный ореховый запах, далеко не самый приятный, мой парень постоянно возмущался, когда я им пользовалась, поэтому я решила его выкинуть (хотя уже и на руки использовала под крем, все оно никак не заканчивалось). Еще текстура у него неоднородная, часть выпадает в осадок.

Таману - это орехи с дерева александрийский лавр. Ценится масло за заживляющие и антибактериальные свойства, поэтому его советуют при акне, но на мое акне оно ну никак не повлияло.
- Органическое марроканское аргановое масло холодного отжима от The Ordinary, полноразмерное. Использовала его как масло для рук под крем, понравилось в таком амплуа. На лицо чистые масла не использую (хотя периодически пробую, как например с маслом таману выше). Заметила, что на мне дают нужный мне эффект только смеси (либо чистые масла были не самого хорошего качества).

У марки все масла в темном стекле, которое защищает их от ультрафиолета. Аргановое масло богато жирными кислотами, витаминами, фенолами, увлажняет-питает кожу. Для волос тоже используется, т.к. оно смягчает и разглаживает волосы.
- Тоник Glow Tonic от Pixi, миниатюра. Тоник очень нежный, моей коже он не давал ощутимого эффекта, но понижать pH кожи перед другими кислотными средствами (кислотными масками, например) он позволяет. Вообще, из кислотных тоников люблю именно деликатные, т.к. от переотшелушивания моя кожа очень быстро краснеет, и в последний год она стала так реагировать на кислоты все чаще.

Отшелушивание дает гликолевая кислота, а смягчают, успокаивают и увлажняют сок алоэ, бутилен гликоль, глицерин, экстракты гамамелиса, конского каштана и женьшеня, фруктоза, глюкоза, сукроза, мочевина, аланин, пантенол и биотин.
- Сыворотка для лица с витамином С Truth Serum от Ole Henriksen, миниатюра. На самом деле у меня было 2 баночки этой сыворотки, которыми я пользовалась подряд, и могу сказать, что ничего она мне не дала. Ни улучшения цвета лица, ничего такого. Из приятного - легкая гелевая текстура и аромат сладкой апельсинки. Хотя ее включают в огромное количество подборок отличных средств с витамином С, и вообще отзывы везде хорошие.

Но тут может быть еще одна вещь - из всех средств с витамином С, что я пробовала, эффект видела только от одного, возможно, это специфика конкретно моей кожи, но в основном я получаю от таких средств или ничего, или раздражение.

Содержит комплекс с витамином С в стабилизированной форме True-C Complex™, глицерин, токоферол, сок алоэ, экстракты апельсина, зеленого чая, шиповника, грейпфрута (богаты антиоксидантами, улучшают цвет лица), экстракт очанки лекарственной (улучшает микроциркуляцию и снимает воспаления), гиалуроновую кислоту.
- Очищающий гель для нормальной и жирной кожи от Cerave, полноразмерный. В отличие от классической версии, тут есть ниацинамид и еще он немного пенится. Когда покупала, брала себе классическую версию, а моему парню этот, в итоге мы поменялись)

Вообще люблю ниацинамид и керамиды (или церамиды, тут их 3 вида), и слабопенящиеся гели, так что ощущения у меня от него самые положительные. Он совсем не сушит кожу, даже увлажняет за счет гиалуроновой кислоты. Лайк!
- Отшелушивающая маска Exfoliating Cream Aroma Cleanse от Decleor, миниатюра. Ее уже сняли с производста (ну и слава Богу). Отшелушивание дает очень слабое, наносится как маска, а затем снимается кусками какими-то, в общем совсем неприятная в использовании вещь, и эффекат почти нет.
- Кислотный пилинг AHA 30% + BHA 2% от The Ordinary, полноразмерный. Использовала, правда, я всего половину, т.к. открыла в прошлом году и пользовалась столько, сколько можно было: с середины осени по середину весны. Эффект мне нравился: постакне уходили, а красноты практически не было (держала 10 мин, как по инструкции, такая вот у меня непробиваемая кожа была). А в этом году, во-первых, мне кажется, он немного испортился, уже не так работает и не щипит, а во-вторых, моя кожа стала больше раздражаться и гореть (а эффекта от этого пилинга все равно меньше, чем в прошлом году), в общем, не могу больше юзать. Здесь гликолевая, молочная, винная и салициловая кислоты.
- Увлажняющий крем Max Sheer All Day Moisture с SPF30 от Peter Thomas Roth, миниатюра. Вообще не понравился, т.к. крем очень жирный. При этом он не плотный, а именно жирный, лицо после него блестит так, что ничто больше не поможет. Я использовала пару раз, больше не хочу)

Позиционируется он, в первую очередь, как увлажняющий крем (тут керамиды, алоэ, диметикон, аллантоин, пантенол, витамин С, ретинол в форме retinyl palmitate, экстракт гингко билоба). Но такой жирненький он нужен только при очень сухой коже.
- Ночной крем Rosapene от Trilogy, миниатюра. Он очень приятный по текстуре, бархатистый и кажется плотным, я даже боялась, что он забьет поры, но ничего такого не случилось. Главным компонентом является антиоксидантный микс Rosapene™(включает шиповник, клюкву, томаты, асаи, овсянку, вечернюю примулу и витамин Е). Помимо этого тут есть масла сладкого миндаля, подсолнечника, марулы, авокадо, какао, мед, экстракты алоэ, ромашки, годжи и розмарина.

Крем должен помогать коже восстанавливаться, улучшать тон, повышать упругость и эластичность. Я думаю, мне он больше понравился бы, если бы я была лет на 5 старше.
Средства для макияжа. Прикончила пару BB кремов, фиксер для макияжа и бессменный гель для бровей.
- BB-крем Beauty Balm с SPF45 от Dr.Jart+, миниатюра. Понравился, хорошо ложится, цветом подстраивается. Он чуть-чуть жирнее, чем мои BB-кремы до этого. Покрытие дает плотнее, чем я привыкла. Тут конечно же много всяких диметиконов, но есть также глицерин, ниацинамид (помогает с избытоной жирностью кожи и вырванивает тон), аденозин (обладает проивовоспалительным и регенерирующим действием), алантоин (успокаивает), масла апельсина, лайма, сосны, эвкалипта, лимона, бергамота (содержат антиоксиданты, дают антибактериальный эффект).
 - CC-крем Red Correct от Erborian, миниатюра. Он должен скрывать красноту и он действительно это делает. Но не всю естественно, а иименно там, где небольшие покраснения делают тон кожи неровным. Дает приятное среднее покрытие, как и стандртный BB от Erborian. Содержит тоже много диметикона, из приятного - экстракт центеллы азиатской (способствует регенерации) и токоферол (антиоксидант).
- Многофункциональный спрей 2-в-1: Prime & Fix от Kiko Milano, полноразмерный. Он очень даже хороший, пусть и распыляет не супер мелко, но мой макияж благодаря ему держался долго, а еще он не оставляет после себя чувства стянутости, что во многих фиксирующих спреях меня бесит. Возможно, скоро повторю.
- Гель для бровей Art Visage, полноразмерный. Ну просто лучший в мире, что тут сказать? Держит волоски на месте, щеточка удобная.

Из всех закончившихся средств я бы купила:

1. Крем для ног Карите 15% от L'Occitane. Хорошо увлажняет, питает и непривычно пахнет.
150 мл - 1,890 р.
2. Део-крем для ног Танцуй На Морозе из серии Crazy Animals от Natura Siberica. Просто хороший бюджетный крем, тоже отлично питает и увлажняет. 75 мл - 118 р.
3. Тоник Glow Tonic от Pixi. Нежный, подойдет почти всем, не сушит. 100 мл - 1,020 р.
4. Очищающий гель для нормальной и жирной кожи от Cerave. Бережно очищает, не сушит. Очень мягкий, укрепляет защитный барьер. 236 мл - 599 р.
5. Ночной крем Rosapene от Trilogy. Точно повторю через пару лет, состав приятный, текстура тоже. 60 мл - 2,600 р.
6. BB-крем Beauty Balm с SPF45 от Dr.Jart+. Хороший BB, но подойдет больше всего людям с кожей, склонной к сухости. 40 мл - 3,300 р.
7. CC-крем Red Correct от Erborian. Очень клевый и не такой жирный. Подойдет почти всем. 45 мл - 3,950 р.
8. Многофункциональный спрей 2-в-1: Prime & Fix от Kiko Milano. Точно повторю в скором времени, т.к. последнее время все подобные спреи меня не впечатляют. 75 мл - 950 р.
9. Гель для бровей Art Visage. У меня в запасе еще штук 5) всего 102 р.

Получать нотификейшены о постах можно в Telegram: https://t.me/yamilife или https://t-do.ru/yamilife

Комментариев нет:

Отправить комментарий